За прошедший год было сохранено 199 жизней малышей

За прошедший год было сохранено 199 жизней малышей

Валерия Клычкова сообщила о двух сотнях спасенных детских жизнях

К Международному женскому дню, в студию Нового Радио Орел пригласили Первую леди Орловского региона и попечителя фонда «Орловский социальный кластер» Валерию Клычкову. В рамках интервью ведущий Нового Радио Орёл Александр Амурный задал вопросы на важные темы, касающиеся социальных и семейных вопросов.

В ходе программы, Валерия Клычкова поделилась информацией о проведении регионального форума «Сохрани жизнь», посвященного русским семейным традициям, женской консультации и проблемам женщин. Особое внимание было уделено вопросу материнского счастья, оказанию материальной и моральной поддержки, а также теме прерывания беременности и снижения числа абортов в регионе для поднятия демографии.
«За прошедший год было сохранено 199 жизней малышей», — подчеркнула Валерия.

Также поговорили о прошедшем мероприятии — гражданском форуме «Регион Созидателей», посвященном повышению эффективности взаимодействий некоммерческих организаций с органами власти для решения актуальных социальных проблем региона.

В планах первой леди Орловского региона также открытия кабинета психологической поддержки женщинам и кабинета грудного вскармливания в перинатальном центре, а также расширение сети семейных многофункциональных центров в Мценске и Кромах.

«Если вы не знаете куда идти, пожалуйста, обращайтесь в семейные МФЦ, вам все разъяснят, подскажут, куда идти, выстроят траекторию, решение волнующего вопроса» — подчеркнула Валерия.

В рамках разговора о личных методах воспитания, Валерия Клычкова поделилась своим опытом как многодетная мама, рассказала о своей семье и способах решения возникающих проблем.

«Лайфхак для родителей — вспоминаете себя в детстве, и задавайте вопрос «это было бы теперь приятно? Нет, почему тогда это должно быть приятно твоему ребенку?» — поделилась советом Валерия Валерьевна.

В завершение интервью, первая леди региона поздравила женщин с 8 марта, пожелав счастья, здоровья и благополучия.